Nododivino

Montepulciano d'Abruzzo Monovarietali DOC Nododivino

  • Vino rosso
  • Italien
  • Abruzzo
  • 6er Karton
  • 14,50 % vol.
Rosso rubino intenso con riflessi violacei. Al naso si percepiscono chiare note di ciliegie nere, more e prugne, accompagnate da sentori speziati come pepe nero e delicate sfumature floreali. Al palato il vino risulta succoso e armonico, con un’acidità ben integrata, tannini morbidi e una piacevole persistenza fruttata.
Prezzo scontato17.50 CHF 23.33 CHF/l
Annata: 2022
2022
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

2670107522

Montepulciano d'Abruzzo Monovarietali DOC Nododivino

2022 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Nododivino

Vedi tutto
2675107521
Passerina superiore Coda d'Oro Abruzzo DOC Nododivino Vino bianco, 75 cl, Abruzzo, Italien, 2021 Prezzo scontato23.00 CHF 30.67 CHF/l
2675007524
Pecorino Monovarietali Abruzzo DOC Nododivino Vino bianco, 75 cl, Abruzzo, Italien, 2024 Prezzo scontato17.50 CHF 23.33 CHF/l