
Nododivino
Passerina superiore Coda d'Oro Abruzzo DOC Nododivino
Giallo paglierino con riflessi verdi. Il suo bouquet rivela una ricchezza di frutti come pesche bianche, prugne e pere Williams con un tocco di fiori di limone, gelsomino e erba di prato appena tagliata.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Passerina superiore Coda d'Oro Abruzzo DOC Nododivino
2021 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Passerina
Vinificazione
Nach der Gärung einige Monate in Holzfässern ausgebaut
Produttore
Nododivino
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Scheda varietà

Passerina superiore Coda d'Oro Abruzzo DOC Nododivino
Prezzo scontato23.00 CHF
Prezzo
30.67 CHF/l
Altri prodotti di Nododivino
Montepulciano d'Abruzzo Monovarietali DOC Nododivino
Vino rosso, 75 cl, Abruzzo, Italien, 2022
Prezzo scontato17.50 CHF
23.33 CHF/l
Pecorino Monovarietali Abruzzo DOC Nododivino
Vino bianco, 75 cl, Abruzzo, Italien, 2024
Prezzo scontato17.50 CHF
23.33 CHF/l

























