
Corte Quaiara
Oseleta Verona IGP Corte Quaiara
Pronunciato fresco e profumato al naso, con sentori di bacche rosse, come mirtilli, ribes e more selvatiche. Al palato persistente e ben equilibrato.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Oseleta Verona IGP Corte Quaiara
2017 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Oseleta
Vinificazione
Reifung für 24 Monaten in neuen in Barriques und Tonneaux. Anschliessend reift der Wein für ein 1 weiteres Jahr in der Flasche.
Produttore
Corte Quaiara
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Allergene
Contiene solfiti
Scheda varietà

Oseleta Verona IGP Corte Quaiara
Prezzo scontato64.00 CHF
Prezzo
85.33 CHF/l
Altri prodotti di Corte Quaiara
Pinot Grigio Anfora Corte Quaiara
Vino bianco, 75 cl, Veneto, Italien, 2022
Prezzo scontato28.00 CHF
37.33 CHF/l
Pinuar Pinot Nero Verona IGP Corte Quaiara
Vino rosso, 75 cl, Veneto, Italien, 2017
Prezzo scontato46.00 CHF
61.33 CHF/l
Obardi Verona IGP Corte Quaiara
Vino rosso, 75 cl, Veneto, Italien, 2016
Prezzo scontato64.00 CHF
85.33 CHF/l
Saccomani Spumante Brut Nature Metodo Classico Corte Quaiara
Vino spumante, 75 cl, Veneto, Italien, 2008
Prezzo scontato79.00 CHF
105.33 CHF/l
Centurara Verona IGP Corte Quaiara
Vino rosso, 75 cl, Veneto, Italien, 2021
Prezzo scontato28.00 CHF
37.33 CHF/l




























