Wolfer

Grand Vin Pinot Noir AOC Wolfer

  • Vino rosso
  • Schweiz
  • Thurgau
  • 12er Karton
  • 13,50 % vol.
Grand Vin rappresenta un vino di prima qualità. La fermentazione delicata delle piccole bacche d'uva, solitamente a buccia spessa, dura diversi giorni. Durante un periodo di invecchiamento di 12 mesi in giovani barrique, i preziosi componenti si uniscono per creare un vino denso e duraturo.
Prezzo scontato36.00 CHF 48.00 CHF/l
Annata: 2023
2023
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

4030307523

Grand Vin Pinot Noir AOC Wolfer

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Wolfer

Vedi tutto
4035107525
Pinot Grigio Thurgau AOC Wolfer Vino bianco, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2025 Prezzo scontato27.00 CHF 36.00 CHF/l
4030207523
Sélection Pinot Noir AOC Wolfer Vino rosso, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2023 Prezzo scontato27.00 CHF 36.00 CHF/l
4030107524
Pinot Noir Classico AOC Wolfer Vino rosso, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2024 Prezzo scontato20.00 CHF 26.67 CHF/l
4034207524
Müller Thurgau Thurgau AOC Azienda Vinicola Wolfer Vino bianco, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2024 Prezzo scontato18.00 CHF 24.00 CHF/l