

Pardevalles
Rosé Clarett Tierra de León DO Pardevalles
Aromi versatili ed eleganti di frutti rossi freschi. Al palato fresco, fruttato, leggero e molto equilibrato, con un finale lungo e persistente.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF
Ritiro attualmente non disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Rosé Clarett Tierra de León DO Pardevalles
2023 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
60% Prieto Picudo e 40% Albarín Blanco
Vinificazione
Weinlese in der Nacht. Gärung bei niedriger Temperatur in Edelstahltank
Produttore
Pardevalles
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Allergene
Contiene solfiti
Scheda varietà

Rosé Clarett Tierra de León DO Pardevalles
Prezzo scontato16.90 CHF
Prezzo
22.53 CHF/l
Altri prodotti di Pardevalles
Gamonal Tierra de León DO Pardevalles
Vino rosso, 75 cl, Tierra de León, Spanien, 2018
Prezzo scontato23.90 CHF
31.87 CHF/l
Albarín Tierra de León DO Pardevalles
Vino bianco, 75 cl, Tierra de León, Spanien, 2025
Prezzo scontato16.90 CHF
22.53 CHF/l

























