

Tessari Gianni
Soave DOC Tessari Gianni
Aromi di fiori bianchi e frutti gialli al naso. Al palato estremamente aromatico con un frutto dolce, ben bilanciato e con un'acidità piacevole.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Soave DOC Tessari Gianni
2025 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
Trebbiano e Garganega
Vinificazione
Mazeration von 3 Stunden, Gärung im Stahltank. Reifung für weitere 3 Monate im Stahltank.
Produttore
Tessari Gianni
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Accompagnando
Apéro, Risotto, Fischgerichte
Scheda varietà

Soave DOC Tessari Gianni
Prezzo scontato14.70 CHF
Prezzo
19.60 CHF/l
Altri prodotti di Tessari Gianni
Perinato Soave classico DOC Tessari Gianni
Vino bianco, 75 cl, Veneto, Italien, 2024
Prezzo scontato21.00 CHF
28.00 CHF/l
DUE Veneto rosso Tessari Gianni
Vino rosso, Veneto, Italien - 4 Dimensioni della bottiglia
Prezzo scontatoA partire da 16.00 CHF
21.33 CHF/l
Rebellis Solaris Vino Arancione Veneto IGT BIO Tessari Gianni
Vino bianco, 75 cl, Veneto, Italien, 2022
Prezzo scontato23.00 CHF
30.67 CHF/l


























