Chioccioli

Pirocanto Orange Toscana igt BIO Chioccioli

  • Weisswein
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
In der Nase Komplex, fein und fruchtig mit einem eleganten blumigen Hintergrund sowie Anklängen von Trockenfrüchten. Im Gaumen sanft, intensiv fruchtig und delikat. Würzig, lebendig und mediterran mit Noten von Aprikose, kandierten Zitrusfrüchten, kombiniert mit blumigen Noten und umschmeichelt von leichten Tanninen und frischer Säure.
Angebot32.40 CHF 43.20 CHF/l
Jahrgang: 2022
2022
Flaschengrösse: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Für deinen Aperitivo

107020280
Salami al Barolo L'Anima di Vergani Angebot15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami al Tartufo Nero L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
107010280
Salami Tradizionale L'Anima di Vergani Angebot14.00 CHF 5.00 CHF/100g
Auf Lager: in 2-4 Arbeitstagen geliefert

Abholung bei Vergani Wiedikon möglich

Gewöhnlich fertig in 24 Stunden

2245007522

Pirocanto Orange Toscana igt BIO Chioccioli

2022 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Abholung möglich, gewöhnlich fertig in 24 stunden

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Schweiz

Produkte mit ähnlichem Geschmacksprofil

Alle ansehen
1705007525
Grivò Pinot Grigio Friuli DOC Volpe Pasini Weisswein, 75 cl, Friuli, Italien, 2025 Angebot18.50 CHF 24.67 CHF/l
Bio
2585007525
Verdicchio di Matelica DOP BIO Colpaola Weisswein, 150 cl, Marche, Italien, 2024 Angebot19.50 CHF 26.00 CHF/l
1055007525
Camestri Roero Arneis DOC Marco Porello Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2025 Angebot16.50 CHF 22.00 CHF/l
Bio
3105407524
Chardonnay Sicilia DOC BIO Planeta Weisswein, Sicilia, Italien - 2 Flaschengrössen Angebotab 19.00 CHF 41.33 CHF/l
4125307525
Souvignier Gris Zürichsee AOC Dreistand Weisswein, 75 cl, Zürich, Schweiz, 2025 Angebot21.00 CHF 28.00 CHF/l
1035007524
Chardonnay Barrique Langhe DOC Massolino Weisswein, 75 cl, Piemonte, Italien, 2024 Angebot24.00 CHF 32.00 CHF/l
1366107525
Moriz Pinot Bianco Alto Adige DOC Tramin Weisswein, 75 cl, Alto Adige, Italien, 2025 Angebot21.00 CHF 28.00 CHF/l
3165007525
Etna bianco DOC Graci Weisswein, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Angebot29.00 CHF 38.67 CHF/l
2005207523
Collazzi Bianco Toscana igt Tenuta Collazzi Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2023 Angebot49.00 CHF 65.33 CHF/l
2005007524
Otto Muri Fiano Toscana igt Tenuta Collazzi Weisswein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Angebot22.50 CHF 30.00 CHF/l
3075107525
Giunco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Weisswein, 75 cl, Sardegna, Italien, 2025 Angebot17.00 CHF 22.67 CHF/l

Weitere Produkte von Chioccioli

Alle ansehen
2240507519
AltoRe Toscana igt Chioccioli Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 5 Flaschengrössen Angebotab 93.00 CHF 124.00 CHF/l
2240707519
Fossifoco Toscana igt Chioccioli Rotwein, Toscana | Centrale, Italien - 3 Flaschengrössen Angebotab 39.00 CHF 52.00 CHF/l
Bio
2240807524
Sanfora Toscana igt BIO Chioccioli Rotwein, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Angebot22.50 CHF 30.00 CHF/l
2248007000
Florentis Whisky Super Tuscan Wine Cask Chioccioli Grappa, 70 cl, Toscana | Centrale, Italien Angebot59.00 CHF 84.29 CHF/l
2248107000
Florentis Whisky Vin Santo Wine Cask Chioccioli Grappa, 70 cl, Toscana | Centrale, Italien Angebot79.00 CHF 112.86 CHF/l
2249007500
Tuscan Red Vermouth Chioccioli 75cl Likör, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien Angebot35.00 CHF 46.67 CHF/l