

Wolfer
Grand Vin Pinot Noir AOC Wolfer
Grand Vin est synonyme de premier vin de la plus haute qualité. La fermentation douce des petites baies de raisin, généralement à peau épaisse, dure plusieurs jours. Pendant 12 mois d'élevage en barriques jeunes, les précieux ingrédients s'associent pour former un vin dense et de longue durée.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Grand Vin Pinot Noir AOC Wolfer
2023 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Pinot Noir
Vinification
barrique de 12 mètres
producteur
Wolfer
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Grand Vin Pinot Noir AOC Wolfer
Prix de vente36.00 CHF
Prix normal
48.00 CHF/l
Autres produits de Wolfer
Pinot Gris Thurgovie AOC Wolfer
Vin blanc, 75cl, Thurgovie, Suisse, 2025
Prix de vente27.00 CHF
36.00 CHF/l
Sélection Pinot Noir AOC Wolfer
Vin rouge, 75cl, Thurgovie, Suisse, 2023
Prix de vente27.00 CHF
36.00 CHF/l
Pinot Noir classique AOC Wolfer
Vin rouge, 75cl, Thurgovie, Suisse, 2024
Prix de vente20.00 CHF
26.67 CHF/l
Müller-Thurgau Thurgau AOC Domaine Wolfer
Vin blanc, 75 cl, Thurgau, Schweiz, 2024
Prix de vente18.00 CHF
24.00 CHF/l



























