

Dreistand
Pinotage Zürichsee AOC Drestand
Épicé, finement torréfié, noix de coco et chocolat noir, confiture de cerises noires, un flatteur, présent et complexe. Attaque douce, ample, arômes en bouche très en accord avec le nez, bonne longueur avec une belle structure.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Pinotage Zürichsee AOC Drestand
2025 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Pinotage
Vinification
Élevage en fûts de bois et barriques
producteur
Dreistand
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Excellent avec le springbok, le boerewors, le surf and turf ou le ragoût de légumes marocain.
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Pinotage Zürichsee AOC Drestand
Prix de vente34.00 CHF
Prix normal
45.33 CHF/l
Autres produits de Dreistand
Pinot Noir Zürichsee AOC Drestand
Vin rouge, 75cl, Zurich, Suisse, 2025
Prix de vente19.00 CHF
25.33 CHF/l
ZHR ROSSO du lac de Zurich AOC Drestand
Vin rouge, 75cl, Zurich, Suisse, 2023
Prix de vente19.00 CHF
25.33 CHF/l
Zweigelt/Merlot/Blauburgunder Zürichsee AOC Dreistand
Vin rouge, 75cl, Zurich, Suisse, 2020
Prix de vente44.00 CHF
58.67 CHF/l
Chardonnay Zürichsee AOC Drestand
Vin blanc, 75cl, Zurich, Suisse, 2024
Prix de vente28.00 CHF
37.33 CHF/l
ZHB BIANCO du lac de Zurich AOC Dreistand
Vin blanc, 75cl, Zurich, Suisse, 2025
Prix de vente19.00 CHF
25.33 CHF/l
Müller-Thurgau Zürichsee AOC Drestand
Vin blanc, 75cl, Zurich, Suisse, 2024
Prix de vente18.00 CHF
24.00 CHF/l
Räuschling Lac de Zurich AOC Drestand
Vin blanc, 75cl, Zurich, Suisse, 2025
Prix de vente21.00 CHF
28.00 CHF/l
Souvignier Gris Zürichsee AOC Drestand
Vin blanc, 75cl, Zurich, Suisse, 2025
Prix de vente21.00 CHF
28.00 CHF/l
Rosé Zürichsee AOC Drestand
Vin rosé, Zurich, Suisse - 2 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 18.00 CHF
24.00 CHF/l
































