


La Tornale
Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
Colore rosso intenso con riflessi violacei. Al naso frutti di bosco, leggera nota di tostatura, complesso. Al palato fruttato e corposo, nota di cuoio, tannini fini ed eleganti, leggere note di legno.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
2023 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Cabernet Franc
Vinificazione
Ausgebaut in Barriques.
Produttore
La Tornale
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Accompagnando
Rotes Fleisch, Wild, Lamm.
Allergene
Contiene solfiti
Scheda varietà

Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
Prezzo scontato32.00 CHF
Prezzo
42.67 CHF/l
Altri prodotti di La Tornale
Paien Valais AOC La Tornale
Vino bianco, 75 cl, Wallis, Schweiz, 2025
Prezzo scontato25.00 CHF
33.33 CHF/l
Petit Arvine Valais AOC La Tornale
Vino bianco, 75 cl, Wallis, Schweiz, 2024
Prezzo scontato28.00 CHF
37.33 CHF/l

























