


















La Tornale
Petit Arvine Valais AOC La Tornale
Tipico vitigno del Vallese che unisce struttura, vivacità e frutto; profumo di agrumi e glicini in fiore; temperamentoso e raffinato al palato, aromi che ricordano il rabarbaro e il limone, con un leggero tocco salato nel finale.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Petit Arvine Valais AOC La Tornale
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Petite Arvine
Vinificazione
Im Stahltank ausgebaut.
Produttore
La Tornale
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Accompagnando
Meeresfrüchte, Zitronentorte.
Scheda varietà

Petit Arvine Valais AOC La Tornale
Prezzo scontato28.00 CHF
Prezzo
37.33 CHF/l
Altri prodotti di La Tornale
Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
Vino rosso, 75 cl, Wallis, Schweiz, 2023
Prezzo scontato32.00 CHF
42.67 CHF/l
Paien Valais AOC La Tornale
Vino bianco, 75 cl, Wallis, Schweiz, 2025
Prezzo scontato25.00 CHF
33.33 CHF/l

























