Il Borro

Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro

  • Vino bianco
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
Giallo paglierino con riflessi dorati. Al naso si presenta un aroma intenso, in cui si combinano agrumi e aromi di frutta a nocciolo gialla con una nota burrosa e accenni alla macchia mediterranea come rosmarino e salvia, completati da un tocco di vaniglia. Al palato il vino unisce in modo elegante freschezza e corpo, risultando armonico ed equilibrato.
Prezzo scontato58.00 CHF 77.33 CHF/l
Annata: 2025
2025
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

2385107525

Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro

2025 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Il Borro

Vedi tutto
2385007525
Chardonnay Lamelle Toscana IGT BIO Il Borro Vino bianco, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prezzo scontato23.00 CHF 30.67 CHF/l
2380107524
Borrigiano Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Prezzo scontato19.50 CHF 26.00 CHF/l
2380207523
Pian di Nova Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 13.00 CHF 32.00 CHF/l
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 35.00 CHF 46.67 CHF/l
2380407521
Il Borro Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 6 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 32.00 CHF 78.67 CHF/l