Il Borro

Il Borro Toscana IGT BIO Il Borro

  • Vino rosso
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 15,50 % vol.
Rosso scuro con riflessi violacei. Al naso si presenta un bouquet intenso con note di sottobosco, che sfumano in spezie calde e sono arricchite da aromi terziari come cacao e tabacco dolce. Al palato si mostra con tannini morbidi e ben integrati, che conducono a un finale lungo, secco e vellutato.
Prezzo scontato59.00 CHF 78.67 CHF/l
Annata: 2021
Dimensione della bottiglia: 75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

2380407521

Il Borro Toscana IGT BIO Il Borro

2021 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Il Borro

Vedi tutto
2385007525
Chardonnay Lamelle Toscana IGT BIO Il Borro Vino bianco, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prezzo scontato23.00 CHF 30.67 CHF/l
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vino bianco, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prezzo scontato58.00 CHF 77.33 CHF/l
2380107524
Borrigiano Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Prezzo scontato19.50 CHF 26.00 CHF/l
2380207523
Pian di Nova Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 13.00 CHF 32.00 CHF/l
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 35.00 CHF 46.67 CHF/l