Il Borro

Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro

  • Vino rosso
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 14,00 % vol.
Il vino si presenta di un profondo rosso rubino. Al naso si sviluppano note di ciliegie Maraska e peonia, accompagnate da accenni di legno di sandalo e ginepro, oltre a sfumature di pepe nero, liquirizia e rabarbaro. Al palato si mostra equilibrato con tannini delicati e un finale elegante che lascia una sensazione pulita e armoniosa.
Prezzo scontato35.00 CHF 46.67 CHF/l
Annata: 2020
Dimensione della bottiglia: 75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

2380307520

Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro

2020 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Il Borro

Vedi tutto
2385007525
Chardonnay Lamelle Toscana IGT BIO Il Borro Vino bianco, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prezzo scontato23.00 CHF 30.67 CHF/l
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vino bianco, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prezzo scontato58.00 CHF 77.33 CHF/l
2380107524
Borrigiano Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Prezzo scontato19.50 CHF 26.00 CHF/l
2380207523
Pian di Nova Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 13.00 CHF 32.00 CHF/l
2380407521
Il Borro Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 6 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 32.00 CHF 78.67 CHF/l