Il Borro

Pian di Nova Toscana IGT BIO Il Borro

  • Vino rosso
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Pian di Nova è un vino espressivo e corposo, che conquista con eleganza e una struttura setosa. L'armoniosa cuvée unisce in modo speciale le note speziate del Syrah con la freschezza fruttata del Sangiovese, offrendo così un'esperienza gustativa complessa ed equilibrata.
Prezzo scontato24.00 CHF 32.00 CHF/l
Annata: 2023
Dimensione della bottiglia: 75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

2380207523

Pian di Nova Toscana IGT BIO Il Borro

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Il Borro

Vedi tutto
2385007525
Chardonnay Lamelle Toscana IGT BIO Il Borro Vino bianco, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prezzo scontato23.00 CHF 30.67 CHF/l
2385107525
Chardonnay Il Borro Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vino bianco, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prezzo scontato58.00 CHF 77.33 CHF/l
2380107524
Borrigiano Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Prezzo scontato19.50 CHF 26.00 CHF/l
2380307520
Polissena Valdarno di Sopra DOC BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 35.00 CHF 46.67 CHF/l
2380407521
Il Borro Toscana IGT BIO Il Borro Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 6 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 32.00 CHF 78.67 CHF/l