Lasorgiva

Òrta Vermentino Bolgheri DOC Lasorgiva

  • Vino bianco
  • Italien
  • Toscana | Bolgheri
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Al naso un bouquet tipico della varietà, che si apre con note esotiche e fruttate di ananas e pesca bianca. Si percepisce un accenno di agrumi verdi, pompelmo, lime e citronella, seguito da un finale minerale. Al palato è equilibrato, gustoso e di persistenza media. L'acidità è piacevole e la consistenza morbida.
Prezzo scontato22.50 CHF 30.00 CHF/l
Annata: 2024
2024
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

2365007524

Òrta Vermentino Bolgheri DOC Lasorgiva

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Lasorgiva

Vedi tutto
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Vino rosso, Toscana | Bolgheri, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 26.00 CHF 34.67 CHF/l
2360207522
Laoury Bolgheri Superiore DOC Lasorgiva Vino rosso, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2022 Prezzo scontato69.00 CHF 92.00 CHF/l
2360307524
Vòltora Toscana IGT Lasorgiva Vino rosso, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2024 Prezzo scontato32.00 CHF 42.67 CHF/l