Il Colombaio di Santachiara

L'Albereta Vernaccia Riserva di San Gimignano DOCG BIO Il Colombaio di Santachiara

  • vino bianco
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Colore giallo dorato, aroma complesso di frutta con leggere note di lievito. Molto elegante con piacevoli sentori tostati. Lungo finale.
Prezzo scontato39.00 CHF 52.00 CHF/l
Annata: 2022
2022
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

2215107522

L'Albereta Vernaccia Riserva di San Gimignano DOCG BIO Il Colombaio di Santachiara

2022 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Il Colombaio di Santachiara

Vedi tutto
2210207522
Bacicolo Cabernet Franc Toscana IGT BIO Il Colombaio di Santachiara Vino rosso, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2022 Prezzo scontato79.00 CHF 105.33 CHF/l
2214007525
Rosé Cremisi Toscana IGT BIO Il Colombaio di Santachiara Vino rosato, Toscana | Centrale, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontato21.00 CHF 28.00 CHF/l
2215007525
Selvabianca Vernaccia di San Gimignano DOCG BIO Il Colombaio di Santachiara Vino bianco, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2025 Prezzo scontato20.50 CHF 27.33 CHF/l
2210107522
Colombaio Sangiovese Toscana IGT BIO Il Colombaio di Santachiara Vino rosso, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2022 Prezzo scontato48.00 CHF 64.00 CHF/l