Tessari Gianni

DUE Veneto rouge Tessari Gianni

  • vin rouge
  • Italie
  • Vénétie
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
Le nom « Due » désigne les deux cépages, les deux années de vieillissement et les deux processus de fermentation. Autrement dit, 1/3 des raisins sont séchés et vidés avec le moût restant lors d'une seconde fermentation. rouge grenat; De fins arômes de fruits, notamment de cerise, apparaissent au nez. Bouche florale, beaucoup de baies sauvages et des tanins souples.
Prix de vente16.00 CHF 21.33 CHF/l
ancien: 2023
Taille de la bouteille: 75cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

1600107523

DUE Veneto rouge Tessari Gianni

2023 / 75cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Tessari Gianni

Voir tout
1605107524
Perinato Soave classique DOC Tessari Gianni Vin blanc, 75cl, Vénétie, Italie, 2024 Prix de vente21.00 CHF 28.00 CHF/l
1605207522
Rebellis Solaris Vin Orange Vénétie igt BIO Tessari Gianni Vin blanc, 75cl, Vénétie, Italie, 2022 Prix de vente23.00 CHF 30.67 CHF/l
1605007525
Soave DOC Tessari Gianni Vin blanc, 75cl, Vénétie, Italie, 2025 Prix de vente14.70 CHF 19.60 CHF/l