

Tessari Gianni
Soave DOC Tessari Gianni
Au nez, des arômes de fleurs blanches et de fruits jaunes. Bouche extrêmement aromatique avec des fruits sucrés, bien équilibré et avec une acidité agréable.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Soave DOC Tessari Gianni
2025 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
Trebbiano et Garganéga
Vinification
Macération de 3 heures, fermentation en cuves d'acier. Élevage pendant encore 3 mois en cuves d'acier.
producteur
Tessari Gianni
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Apéritif, risotto, plats de poisson
Fiche technique

Soave DOC Tessari Gianni
Prix de vente14.70 CHF
Prix normal
19.60 CHF/l
Autres produits de Tessari Gianni
Perinato Soave classique DOC Tessari Gianni
Vin blanc, 75cl, Vénétie, Italie, 2024
Prix de vente21.00 CHF
28.00 CHF/l
DUE Veneto rouge Tessari Gianni
Vin rouge, Vénétie, Italie - 4 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 16.00 CHF
21.33 CHF/l
Rebellis Solaris Vin Orange Vénétie igt BIO Tessari Gianni
Vin blanc, 75cl, Vénétie, Italie, 2022
Prix de vente23.00 CHF
30.67 CHF/l


























