Blondel Domaine

Epesses La Perle Lavaux AOC Domaine Blondel

  • Vin blanc
  • Suisse
  • Vaudois
  • 6er Karton
  • 12,00 % vol.
Jaune riche. Nez fruité : coing, poire et quelques fruits de la passion, auxquels s'ajoutent des notes de tilleul. Attaque vive, faisant preuve de fondant et d'une acidité délicate et bien intégrée qui se prolonge jusqu'en finale.
Prix de vente16.50 CHF 23.57 CHF/l
Millésime: 2025
2025
Taille de bouteille: 70cl
70cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

4145207025

Epesses La Perle Lavaux AOC Domaine Blondel

2025 / 70cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Blondel Domaine

Voir tout
4145107025
Côtes des Abbayes Dézaley Grand Cru AOC Blondel Vin blanc, 70cl, Vaudois, Suisse, 2025 Prix de vente21.50 CHF 30.71 CHF/l
4145007024
St-Saphorin Pré-Lyre Lavaux AOC Domaine Blondel Vin blanc, 70cl, Vaudois, Suisse, 2024 Prix de vente17.50 CHF 25.00 CHF/l