

Blondel Domaine
St-Saphorin Pré-Lyre Lavaux AOC Domaine Blondel
Nez fruité aux arômes d'orange. En bouche, il est fort et ouvert, minéral et buvable.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

St-Saphorin Pré-Lyre Lavaux AOC Domaine Blondel
2024 / 70cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Chasselas
Vinification
Fermenté et vieilli en cuves d'acier.
producteur
Domaine Blondel
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Un classique avec la fondue au fromage. Se marie également très bien en accompagnement léger des repas ou à l'apéritif.
Fiche technique

St-Saphorin Pré-Lyre Lavaux AOC Domaine Blondel
Prix de vente17.50 CHF
Prix normal
25.00 CHF/l
Autres produits de Blondel Domaine
Côtes des Abbayes Dézaley Grand Cru AOC Blondel
Vin blanc, 70cl, Vaudois, Suisse, 2025
Prix de vente21.50 CHF
30.71 CHF/l
Epesses La Perle Lavaux AOC Domaine Blondel
Vin blanc, 70cl, Vaudois, Suisse, 2025
Prix de vente16.50 CHF
23.57 CHF/l

























