

Burgos Porta
Mas Sinén La Vall Priorat DOQ BIO Burgos Porta
Au nez, des arômes de fruits mûrs, d'anis et d'autres épices, perceptibles en arrière-plan ; En bouche le vin présente une structure légèrement crémeuse sans perdre en fraîcheur ; la finale est de longue durée.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Mas Sinén La Vall Priorat DOQ BIO Burgos Porta
2019 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
Syrah, Grenache, Carinène et Cabernet-Sauvignon
Vinification
Vieilli pendant 6 mois en fûts de chêne français.
producteur
Burgos Porta
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Mas Sinén La Vall Priorat DOQ BIO Burgos Porta
Prix de vente29.90 CHF
Prix normal
39.87 CHF/l
Autres produits de Burgos Porta
Mas Sinén Coster Priorat DOQ BIO Burgos Porta
Vin rouge, 75cl, Prieuré, Espagne, 2016
Prix de vente54.90 CHF
73.20 CHF/l
Mas Sinén Clos Priorat DOQ BIO Burgos Porta
Vin rouge, 75cl, Prieuré, Espagne, 2018
Prix de vente39.90 CHF
53.20 CHF/l

























