Nododivino

Montepulciano d'Abruzzo Monovarietali DOC Nododivino

  • vin rouge
  • Italie
  • Abruzzes
  • 6er Karton
  • 14,50 % vol.
Rouge rubis intense avec des reflets violets. Au nez, des arômes nets de cerises noires, de mûres et de prunes se révèlent, accompagnés de notes épicées comme le poivre noir et de fines nuances florales. En bouche, le vin est juteux et harmonieux avec une acidité bien intégrée, des tanins doux et une longueur agréable dominée par les fruits.
Prix de vente17.50 CHF 23.33 CHF/l
Millésime: 2022
2022
Taille de bouteille: 75cl
75cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

2670107522

Montepulciano d'Abruzzo Monovarietali DOC Nododivino

2022 / 75cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Nododivino

Voir tout
2675107521
Passerina supérieure Coda d'Oro Abruzzes DOC Nododivino Vin blanc, 75cl, Abruzzes, Italie, 2021 Prix de vente23.00 CHF 30.67 CHF/l
2675007524
Pecorino Monovarietali Abruzzes DOC Nododivino Vin blanc, 75cl, Abruzzes, Italie, 2024 Prix de vente17.50 CHF 23.33 CHF/l