
Nododivino
Passerina supérieure Coda d'Oro Abruzzes DOC Nododivino
Jaune paille aux reflets verts. Son bouquet révèle une abondance de fruits tels que les pêches blanches, les prunes et les poires Williams avec des notes de fleur de citronnier, de jasmin et d'herbe des prés fraîchement coupée.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Passerina supérieure Coda d'Oro Abruzzes DOC Nododivino
2021 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Passereau
Vinification
Après fermentation, il est vieilli en fûts de bois pendant quelques mois
producteur
Nododivino
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Fiche technique

Passerina supérieure Coda d'Oro Abruzzes DOC Nododivino
Prix de vente23.00 CHF
Prix normal
30.67 CHF/l
Autres produits de Nododivino
Montepulciano d'Abruzzo Monovarietali DOC Nododivino
Vin rouge, 75cl, Abruzzes, Italie, 2022
Prix de vente17.50 CHF
23.33 CHF/l
Pecorino Monovarietali Abruzzes DOC Nododivino
Vin blanc, 75cl, Abruzzes, Italie, 2024
Prix de vente17.50 CHF
23.33 CHF/l

























