Christen

Blanc de Noir Schaffhausen AOC Christen

  • vino bianco
  • Schweiz
  • Schaffhausen
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Vino bianco ottenuto da uve Blauburgunder dolcemente pressate. Naso fruttato, palato ampio. Piacevole gioco dolce-acido, beverino.
Prezzo scontato17.00 CHF 22.67 CHF/l
Annata: 2024
2024
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

4135107524

Blanc de Noir Schaffhausen AOC Christen

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Christen

Vedi tutto
4135207524
Sauvignon Blanc Schaffhausen AOC Christen Vino bianco, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2024 Prezzo scontato22.00 CHF 29.33 CHF/l
4134007523
Rosé Schaffhausen AOC Christen Vino rosato, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2023 Prezzo scontato17.00 CHF 22.67 CHF/l
4130107523
Pinot Noir Auslese Schaffhausen AOC Christen Vino rosso, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2023 Prezzo scontato18.00 CHF 24.00 CHF/l
4130207522
Pinot Noir Spätlese Schaffhausen AOC Christen Vino rosso, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2022 Prezzo scontato21.00 CHF 28.00 CHF/l