Christen

Pinot Noir Auslese Schaffhausen AOC Christen

  • Vino rosso
  • Schweiz
  • Schaffhausen
  • 6er Karton
  • 14,80 % vol.
Floreale, profumo fruttato, palato vellutato e armonioso. Tannini piacevoli.
Prezzo scontato18.00 CHF 24.00 CHF/l
Annata: 2023
2023
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

4130107523

Pinot Noir Auslese Schaffhausen AOC Christen

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Christen

Vedi tutto
4135207524
Sauvignon Blanc Schaffhausen AOC Christen Vino bianco, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2024 Prezzo scontato22.00 CHF 29.33 CHF/l
4134007523
Rosé Schaffhausen AOC Christen Vino rosato, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2023 Prezzo scontato17.00 CHF 22.67 CHF/l
4130207522
Pinot Noir Spätlese Schaffhausen AOC Christen Vino rosso, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2022 Prezzo scontato21.00 CHF 28.00 CHF/l
4135107524
Blanc de Noir Schaffhausen AOC Christen Vino bianco, 75 cl, Schaffhausen, Schweiz, 2024 Prezzo scontato17.00 CHF 22.67 CHF/l