Graci

Etna bianco DOC Graci

  • vino bianco
  • Italien
  • Sicilia
  • 6er Karton
  • 13,00 % vol.
Al naso note di agrumi e pietra con un po' di ardesia. Corpo pieno con carattere di frutta tropicale e acidità piacevole.
Prezzo scontato29.00 CHF 38.67 CHF/l
Annata: 2025
2025
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

3165007525

Etna bianco DOC Graci

2025 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Graci

Vedi tutto
3160007523
Etna rosso DOC Graci Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2023 Prezzo scontato29.00 CHF 38.67 CHF/l
3160107522
Arcurìa Etna rosso DOC Graci Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2022 Prezzo scontato55.00 CHF 73.33 CHF/l
3165107522
Arcurìa Etna bianco DOC Graci Vino bianco, 75 cl, Sicilia, Italien, 2022 Prezzo scontato56.00 CHF 74.67 CHF/l
10942
Arcurìa Etna rosso DOC Graci Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2021 Prezzo scontato54.50 CHF 72.67 CHF/l
3166007525
Etna Rosato DOC Graci Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Prezzo scontato24.00 CHF 32.00 CHF/l