Graci

Etna rosso DOC Graci

  • Vino rosso
  • Italien
  • Sicilia
  • 6er Karton
  • 14,00 % vol.
Bacche rosse e ciliegie con note di tè alle erbe e fresca mineralità. Grazie alle caratteristiche dell'Etna, un vino chiaramente influenzato dal terroir, ma con note esotiche.
Prezzo scontato29.00 CHF 38.67 CHF/l
Annata: 2023
2023
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

3160007523

Etna rosso DOC Graci

2023 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Graci

Vedi tutto
3160107522
Arcurìa Etna rosso DOC Graci Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2022 Prezzo scontato55.00 CHF 73.33 CHF/l
3165007525
Etna bianco DOC Graci Vino bianco, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Prezzo scontato29.00 CHF 38.67 CHF/l
3165107522
Arcurìa Etna bianco DOC Graci Vino bianco, 75 cl, Sicilia, Italien, 2022 Prezzo scontato56.00 CHF 74.67 CHF/l
10942
Arcurìa Etna rosso DOC Graci Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2021 Prezzo scontato54.50 CHF 72.67 CHF/l
3166007525
Etna Rosato DOC Graci Vino rosso, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Prezzo scontato24.00 CHF 32.00 CHF/l