Ruffino

La Solatia Pinot Grigio Toscana IGT Ruffino

  • vino bianco
  • Italien
  • Toscana | Centrale
  • 6er Karton
  • 12,50 % vol.
Giallo paglierino con riflessi verdognoli, al naso pere, frutti tropicali e accenti floreali. Al palato elegante e fresco con struttura vivace, frutto succoso e fine mineralità. Il finale è lungo, armonioso e leggermente speziato.
Prezzo scontato19.50 CHF 26.00 CHF/l
Annata: 2025
2025
Dimensione della bottiglia: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Per il tuo aperitivo

107020280
Salame al Barolo L'Anima di Vergani Prezzo scontato15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salame tradizionale L'Anima di Vergani Prezzo scontato14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
Grissini Mediterranei Malafronte Prezzo scontato9.00 CHF
Disponibile: consegna in 2-4 giorni lavorativi

Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon

Di solito pronto in 24 ore

2125507525

La Solatia Pinot Grigio Toscana IGT Ruffino

2025 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera

Altri prodotti di Ruffino

Vedi tutto
2120407521
Modus Toscana IGT Ruffino Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 6 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 39.00 CHF 52.00 CHF/l
2121430019
Modus Primo Toscana igt Ruffino Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 3 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 49.00 CHF 96.67 CHF/l
2120217519
Chianti Ducale Oro Chianti cl. Gran Selezione DOCG Ruffino Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 3 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 43.50 CHF 130.67 CHF/l
2125303721
Serelle Vinsanto del Chianti DOC Ruffino Vino da dessert, 37,5 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2021 Prezzo scontato24.50 CHF 65.33 CHF/l
2120907521
Alauda Toscana IGT BIO Ruffino Vino rosso, 75 cl HK, Toscana | Centrale, Italien, 2021 Prezzo scontato98.00 CHF 130.67 CHF/l
2124007500
Rosato Rosatello Veneto IGT Ruffino Vino rosato, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien Prezzo scontato12.50 CHF 16.67 CHF/l
2124207525
Essenza di Venus Toscana IGT Ruffino Vino rosato, Toscana | Centrale, Italien - 2 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 23.00 CHF 30.67 CHF/l
2123007524
La Solatia Rosso Toscana IGT Ruffino Vino rosso, 75 cl, Toscana | Centrale, Italien, 2024 Prezzo scontato19.50 CHF 26.00 CHF/l
2122007523
Bolgheri Superiore La Garzaia Bolgheri Superiore DOC Ruffino Vino rosso, Toscana | Centrale, Italien - 3 Dimensioni della bottiglia Prezzo scontatoA partire da 139.00 CHF 185.33 CHF/l