

Komminoth
Maienfelder Weissburgunder Graubünden AOC Komminoth
Giallo paglierino medio, si presenta con un profumo pronunciato, aperto e giovanile. Aromi di mela gialla matura, una delicata nota agrumata e un accenno di frutti tropicali caratterizzano il vino. Al palato il vino appare fresco e vivace, ben bilanciato ed equilibrato.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Per il tuo aperitivo

Salame al Barolo L'Anima di Vergani
Prezzo scontato15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Patatine all’aglio nero Patatas Nana
Prezzo scontato4.50 CHF

Salame al tartufo nero L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini Mediterranei Malafronte
Prezzo scontato9.00 CHF

Salame tradizionale L'Anima di Vergani
Prezzo scontato14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Ritiro disponibile presso la sede Vergani Wiedikon
Di solito pronto in 24 ore

Maienfelder Weissburgunder Graubünden AOC Komminoth
2024 / 75 cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Svizzera
Varietà di uva
100% Weissburgunder
Vinificazione
Stahltank
Produttore
Komminoth
Profilo del gusto
asciutto
dolce
fruttato/morbido
speziato/amaro
leggero
pesante/sostanzioso
Accompagnando
Apéro (kühl serviert), Weich- und Halbartkäse, Terrinen, Fisch, Raclette und Fondue
Scheda varietà

Maienfelder Weissburgunder Graubünden AOC Komminoth
Prezzo scontato21.50 CHF
Prezzo
28.67 CHF/l
Altri prodotti di Komminoth
Maienfelder Blauburgunder Graubünden AOC Komminoth
Vino rosso, 75 cl, Graubünden, Schweiz, 2023
Prezzo scontato20.00 CHF
26.67 CHF/l
Maienfelder Pinot Noir Barrique Grigioni AOC Komminoth
Vino rosso, 75 cl, Graubünden, Schweiz, 2023
Prezzo scontato28.00 CHF
37.33 CHF/l

























