


Pardevalles
Albarín Tierra de León DO Pardevalles
Bon équilibre entre parfums exotiques et arômes herbacés ; frais et fruité en bouche ; la finale est longue et légèrement minérale.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Albarín Tierra de León DO Pardevalles
2025 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Albarín Blanco
Vinification
Expansion dans une cuve en acier.
producteur
Pardevalles
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Fiche technique

Albarín Tierra de León DO Pardevalles
Prix de vente16.90 CHF
Prix normal
22.53 CHF/l
Autres produits de Pardevalles
Gamonal Tierra de León AOP Pardevalles
Vin rouge, 75cl, de Léon, Espagne, 2018
Prix de vente23.90 CHF
31.87 CHF/l
Rosé Clarett Tierra de León DO Pardevalles
Vin rosé, 75cl, de Léon, Espagne, 2023
Prix de vente16.90 CHF
22.53 CHF/l

























