

Pardevalles
Gamonal Tierra de León AOP Pardevalles
Robe rouge grenat ; d'agréables arômes torréfiés se mêlent au nez aux fruits mûrs ; une pointe de bois et de réglisse en bouche, avec une finale longue. Un vin magnifique et extrêmement captivant, élaboré à partir du cépage local Prieto Picudo.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Gamonal Tierra de León AOP Pardevalles
2018 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Prieto Picudo
Vinification
Expansion: 12 mt. français. et barils américains.
producteur
Pardevalles
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Gamonal Tierra de León AOP Pardevalles
Prix de vente23.90 CHF
Prix normal
31.87 CHF/l
Autres produits de Pardevalles
Rosé Clarett Tierra de León DO Pardevalles
Vin rosé, 75cl, de Léon, Espagne, 2023
Prix de vente16.90 CHF
22.53 CHF/l
Albarín Tierra de León DO Pardevalles
Vin blanc, 75cl, de Léon, Espagne, 2025
Prix de vente16.90 CHF
22.53 CHF/l

























