

La Vizcaina
La Poulosa Bierzo DO La Vizcaína
Arômes de fruits prédominants avec une nuance légèrement terreuse ; en bouche, une structure soyeuse avec des tanins perceptibles et une finale persistante.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

La Poulosa Bierzo DO La Vizcaína
2022 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Mencía
Vinification
12 Mt. Barriques, production 4000 bouteilles.
producteur
La Vizcaína
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

La Poulosa Bierzo DO La Vizcaína
Prix de vente26.90 CHF
Prix normal
35.87 CHF/l
Autres produits de La Vizcaina
La Vitoriana Bierzo DO La Vizcaína
Vin rouge, 75cl, et Léon, Espagne, 2023
Prix de vente26.90 CHF
35.87 CHF/l
La del Vivo Bierzo DO La Vizcaína
Vin blanc, 75cl, Bierzo, Espagne, 2023
Prix de vente26.90 CHF
35.87 CHF/l

























