

Barollo
Cabernet Franc Frank Venezia IGT Barollo
Violet vif ; Au nez, des arômes épicés et herbacés qui se consolident joliment en bouche dès la première gorgée ; petits fruits frais, texture douce et finale nette.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Cabernet Franc Frank Venezia IGT Barollo
2022 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Cabernet Franc
Vinification
Macération de 15 jours, la fermentation a lieu en cuves d'acier. 14 mois en barriques, 6 mois en bouteilles.
producteur
Barollo
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Cabernet Franc Frank Venezia IGT Barollo
Prix de vente27.00 CHF
Prix normal
36.00 CHF/l
Autres produits de Barollo
Chardonnay Barrique Venezia DOC Barollo
Vin blanc, 75cl, Vénétie, Italie, 2022
Prix de vente27.00 CHF
36.00 CHF/l
Chardonnay Frater blanc Venezia DOC Barollo
Vin blanc, 75cl, Vénétie, Italie, 2024
Prix de vente15.00 CHF
20.00 CHF/l
Merlot Frater rouge Venezia DOC Barollo
Vin rouge, 75cl, Vénétie, Italie, 2023
Prix de vente15.00 CHF
20.00 CHF/l


























