Komminoth

Maienfelder Pinot Noir Grisons AOC Komminoth

  • vin rouge
  • Suisse
  • Grisons
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Rouge rubis moyen aux reflets violets. Une fraîcheur juvénile avec des notes de fruits rouges (fraises mûres) et une subtile note épicée (laurier, clou de girofle) flattent le nez. Cet arôme se confirme en bouche, complété par des tanins subtils et mûrs et une acidité forte et ronde. Un Pinot Noir typique du cépage, un vin fort correspondant au millésime, qui continuera à procurer beaucoup de plaisir dans les années à venir.
Prix de vente20.00 CHF 26.67 CHF/l
Millésime: 2023
2023
Taille de bouteille: 75cl
75cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
106010200
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

4050107523

Maienfelder Pinot Noir Grisons AOC Komminoth

2023 / 75cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Komminoth

Voir tout
4055107524
Maienfelder Weissburgunder Grisons AOC Komminoth Vin blanc, 75cl, Grisons, Suisse, 2024 Prix de vente21.50 CHF 28.67 CHF/l
4050207523
Maienfelder Pinot Noir Barrique Grisons AOC Komminoth Vin rouge, 75cl, Grisons, Suisse, 2023 Prix de vente28.00 CHF 37.33 CHF/l