

Komminoth
Maienfelder Weissburgunder Grisons AOC Komminoth
Jaune paille moyen, a une odeur distinctive, ouverte et jeune. Des arômes de pommes jaunes mûres, une subtile note d'agrumes et une pointe de fruits tropicaux caractérisent le vin. En bouche le vin apparaît frais et racé, bien équilibré et équilibré.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Maienfelder Weissburgunder Grisons AOC Komminoth
2024 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Pinot Blanc
Vinification
Réservoir en acier
producteur
Komminoth
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Apéro (servi frais), fromages à pâte molle et mi-sucré, terrines, poissons, raclette et fondue
Fiche technique

Maienfelder Weissburgunder Grisons AOC Komminoth
Prix de vente21.50 CHF
Prix normal
28.67 CHF/l
Autres produits de Komminoth
Maienfelder Pinot Noir Grisons AOC Komminoth
Vin rouge, 75cl, Grisons, Suisse, 2023
Prix de vente20.00 CHF
26.67 CHF/l
Maienfelder Pinot Noir Barrique Grisons AOC Komminoth
Vin rouge, 75cl, Grisons, Suisse, 2023
Prix de vente28.00 CHF
37.33 CHF/l

























