Lasorgiva

Òrta Vermentino Bolgheri DOC Lasorgiva

  • Vin blanc
  • Italien
  • Toscana | Bolgheri
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Au nez, un bouquet typique du cépage qui s'ouvre sur des notes fruitées exotiques d'ananas et de pêche blanche. On perçoit une touche d'agrumes verts, pamplemousse, citron vert et citronnelle, suivie d'une finale minérale. En bouche, il est équilibré, savoureux et d'une persistance moyenne. L'acidité est agréable et la texture douce.
Prix de vente22.50 CHF 30.00 CHF/l
Millésime: 2024
2024
Taille de bouteille: 75 cl
75 cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

2365007524

Òrta Vermentino Bolgheri DOC Lasorgiva

2024 / 75 cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Lasorgiva

Voir tout
2360107524
Phoenix Bolgheri Rosso Bolgheri DOC Lasorgiva Vin rouge, Toscane, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 26.00 CHF 34.67 CHF/l
2360207522
Laoury Bolgheri Supérieure DOC Lasorgiva Vin rouge, 75cl, Toscane, Italie, 2022 Prix de vente69.00 CHF 92.00 CHF/l
2360307524
Vòltora Toscana IGT Lasorgiva Vin rouge, 75 cl, Toscana | Bolgheri, Italien, 2024 Prix de vente32.00 CHF 42.67 CHF/l