








Planeta
Burdese Sicilia Menfi DOC Planeta
Rubis rouge ; Au nez très concentré, avec des épices, des fruits rouges et des notes balsamiques, ainsi que du cuir et du cacao ; En bouche, des tanins bien intégrés ; une longue finale riche en bouquet.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Burdese Sicilia Menfi DOC Planeta
2021 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
70% Cabernet Sauvignon et 30% Cabernet Franc
Vinification
14 mois en barriques
producteur
Planète
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Gibier, viande braisée, fromage affiné
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Burdese Sicilia Menfi DOC Planeta
Prix de vente26.00 CHF
Prix normal
34.67 CHF/l
Autres produits de Planeta
Huile d’olive extra vierge de Sicile I.G.P. Planeta, bidon de recharge BIO de 3 litres
Huile, Sicile, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 19.50 CHF
39.00 CHF/l
Chardonnay Sicilia DOC BIO Planeta
Vin blanc, Sicile, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 19.00 CHF
41.33 CHF/l
Merlot Sito dell'Ulmo Sicilia DOC Planeta
Vin rouge, Sicile, Italie - 5 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 26.00 CHF
34.67 CHF/l
Passito di Noto DOC BIO Planète
Vin de dessert, 50cl, Sicile, Italie, 2024
Prix de vente30.00 CHF
60.00 CHF/l
Santa Cecilia Noto DOC BIO Planète
Vin rouge, Sicile, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 29.50 CHF
39.33 CHF/l
La Segreta rouge Sicile DOC BIO Planeta
Vin rouge, 75cl, Sicile, Italie, 2022
Prix de vente13.00 CHF
17.33 CHF/l
Didacus Cabernet Franc Sicile Menfi DOC Planeta
Vin rouge, 75cl, Sicile, Italie, 2020
Prix de vente76.00 CHF
101.33 CHF/l
La Segreta blanc Sicile DOC BIO Planeta
Vin blanc, 75cl, Sicile, Italie, 2025
Prix de vente13.00 CHF
17.33 CHF/l
Cometa Sicilia DOC BIO Planète
Vin blanc, 75cl, Sicile, Italie, 2023
Prix de vente29.00 CHF
38.67 CHF/l
































