


La Tornale
Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
Robe rouge profond aux reflets violacés. Nez complexe aux notes de fruits rouges et légèrement grillées. Bouche fruitée et puissante, avec des notes de cuir, des tanins fins et élégants et de légères notes boisées.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
2023 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Cabernet Franc
Vinification
Vieilli en barrique.
producteur
La Tornale
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Viande rouge, gibier, agneau.
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
Prix de vente32.00 CHF
Prix normal
42.67 CHF/l
Autres produits de La Tornale
Paien Valais AOC La Tornale
Vin blanc, 75cl, Valais, Suisse, 2025
Prix de vente25.00 CHF
33.33 CHF/l
Petit Arvine Valais AOC La Tornale
Vin blanc, 75cl, Valais, Suisse, 2024
Prix de vente28.00 CHF
37.33 CHF/l

























