



















La Tornale
Paien Valais AOC La Tornale
Bouquet expressif de fruits mûrs ; corsé et fort en bouche. Une véritable spécialité valaisanne !
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Paien Valais AOC La Tornale
2025 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Heida (Paien)
Vinification
Expansion dans une cuve en acier
producteur
La Tornale
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Poisson, fromage, viande blanche
Fiche technique

Paien Valais AOC La Tornale
Prix de vente25.00 CHF
Prix normal
33.33 CHF/l
Autres produits de La Tornale
Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
Vin rouge, 75cl, Valais, Suisse, 2023
Prix de vente32.00 CHF
42.67 CHF/l
Petit Arvine Valais AOC La Tornale
Vin blanc, 75cl, Valais, Suisse, 2024
Prix de vente28.00 CHF
37.33 CHF/l

























