


















La Tornale
Petit Arvine Valais AOC La Tornale
Cépage typiquement valaisan qui allie à la fois structure, vivacité et fruit ; Parfum d'agrumes et de glycine en fleurs ; Bouche vive et racée, arômes rappelant la rhubarbe et le citron, avec une touche légèrement salée en finale.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Petit Arvine Valais AOC La Tornale
2024 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Petite Arvine
Vinification
Expansion dans une cuve en acier.
producteur
La Tornale
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Fruits de mer, tarte au citron.
Fiche technique

Petit Arvine Valais AOC La Tornale
Prix de vente28.00 CHF
Prix normal
37.33 CHF/l
Autres produits de La Tornale
Cabernet Franc Barrique Valais AOC La Tornale
Vin rouge, 75cl, Valais, Suisse, 2023
Prix de vente32.00 CHF
42.67 CHF/l
Paien Valais AOC La Tornale
Vin blanc, 75cl, Valais, Suisse, 2025
Prix de vente25.00 CHF
33.33 CHF/l

























