Lombardo

Nero d'Altura Nero d'Avola Sicile DOC Lombardo

  • vin rouge
  • Italie
  • Sicile
  • 6er Karton
  • 14,40 % vol.
Nez épicé et frais avec un léger arôme de chocolat ; en bouche, des notes de baies noires séchées, de réglisse et une pointe de bacon. Un Nero d'Avola harmonieux aux tanins souples.
Prix de vente19.50 CHF 26.00 CHF/l
Millésime: 2023
2023
Taille de bouteille: 75cl
75cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

3140007523

Nero d'Altura Nero d'Avola Sicile DOC Lombardo

2023 / 75cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Lombardo

Voir tout
3140107520
Eimi Nero d'Avola Sicile DOC Lombardo Vin rouge, Sicile, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de vente47.00 CHF 62.67 CHF/l
3144007525
Rosé Fiore di Nero Terre Siciliane IGP Lombardo Vin rosé, 75cl, Sicile, Italie, 2025 Prix de vente14.50 CHF 19.33 CHF/l
3145207525
Unanime blanc Terre Siciliennes IGP Lombardo Vin blanc, 75cl, Sicile, Italie, 2025 Prix de vente14.50 CHF 19.33 CHF/l
3145107525
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo Vin blanc, 75cl, Sicile, Italie, 2025 Prix de vente15.50 CHF 20.67 CHF/l
3140407524
Unanime rosso Nero d'Avola Terre Siciliane IGP Lombardo Vin rouge, 75cl, Sicile, Italie, 2024 Prix de vente14.50 CHF 19.33 CHF/l
3145307525
Catarratto d'Altura Sicile DOC Lombardo Vin blanc, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025 Prix de vente15.50 CHF 20.67 CHF/l