


















Lombardo
Unanime rosso Nero d'Avola Terre Siciliane IGP Lombardo
Bouquet varié au nez ; Parfums herbacés du Cabernet Sauvignon, fruits rouges du Nero d'Avola et épices de la Syrah. En bouche, ce vin rouge frais et frais est équilibré et prêt à boire !
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Unanime rosso Nero d'Avola Terre Siciliane IGP Lombardo
2024 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
Syrah, Néron d'Avola et Cabernet-Sauvignon
Vinification
Fermenté en cuves d'acier pendant 8 à 10 jours à 25°C. Le vin est ensuite vieilli dans des cuves en acier pendant quelques mois supplémentaires.
producteur
Lombardo
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Unanime rosso Nero d'Avola Terre Siciliane IGP Lombardo
Prix de vente14.50 CHF
Prix normal
19.33 CHF/l
Autres produits de Lombardo
Nero d'Altura Nero d'Avola Sicile DOC Lombardo
Vin rouge, 75cl, Sicile, Italie, 2023
Prix de vente19.50 CHF
26.00 CHF/l
Eimi Nero d'Avola Sicile DOC Lombardo
Vin rouge, Sicile, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de vente47.00 CHF
62.67 CHF/l
Rosé Fiore di Nero Terre Siciliane IGP Lombardo
Vin rosé, 75cl, Sicile, Italie, 2025
Prix de vente14.50 CHF
19.33 CHF/l
Unanime blanc Terre Siciliennes IGP Lombardo
Vin blanc, 75cl, Sicile, Italie, 2025
Prix de vente14.50 CHF
19.33 CHF/l
Grillo d'Altura Sicilia DOC Lombardo
Vin blanc, 75cl, Sicile, Italie, 2025
Prix de vente15.50 CHF
20.67 CHF/l
Catarratto d'Altura Sicile DOC Lombardo
Vin blanc, 75 cl, Sicilia, Italien, 2025
Prix de vente15.50 CHF
20.67 CHF/l





























