Mesa

Giunco ​​​​Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa

  • Vin blanc
  • Italie
  • Sardaigne
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Jaune paille clair. Arôme intense d'agrumes, de fruits blancs et tropicaux, notes balsamiques d'arbustes méditerranéens et une pointe d'iode au nez. La fraîcheur et la salinité déterminent le rythme et soutiennent les notes aromatiques, fruitées et balsamiques.
Prix de vente17.00 CHF 22.67 CHF/l
Millésime: 2025
2025
Taille de bouteille: 75cl
75cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

3075107525

Giunco ​​​​Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa

2025 / 75cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Mesa

Voir tout
3070307524
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Vin rouge, Sardaigne, Italie - 6 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 12.50 CHF 23.33 CHF/l
3070407522
Buio Buio Carignano del Sulcis DOC Réserve Cantina Mesa Vin rouge, Sardaigne, Italie - 3 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 30.00 CHF 40.00 CHF/l
3070107524
Primo Scuro Cannonau di Sardegna AOC Cantina Mesa Vin rouge, 75cl, Sardaigne, Italie, 2024 Prix de vente14.00 CHF 18.67 CHF/l
3070207523
Moro Cannonau di Sardegna DOC Cantina Mesa Vin rouge, Sardaigne, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de venteA partir de 22.50 CHF 30.00 CHF/l
3075007525
Primo Bianco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Vin blanc, 75cl, Sardaigne, Italie, 2025 Prix de vente14.00 CHF 18.67 CHF/l
3070507521
Gavino Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa Vin rouge, 75cl, Sardaigne, Italie, 2021 Prix de vente39.00 CHF
3075207524
Opale Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa Vin blanc, 75cl, Sardaigne, Italie, 2024 Prix de vente25.00 CHF 33.33 CHF/l
3075307522
Galesa Valli di Porto Pino est Cantina Mesa Vin blanc, 75cl, Sardaigne, Italie, 2022 Prix de vente37.50 CHF 50.00 CHF/l