

Mesa
Galesa Valli di Porto Pino est Cantina Mesa
Jaune paille brillant aux reflets dorés. Fort et à la fois élégant, il se présente au nez avec une approche exotique. Notes fruitées intenses de mangue, papaye et pamplemousse rose. Complété par une pointe d'herbes comme la mélisse, ainsi que des notes minérales de silex et d'épices douces. En bouche, il se déploie avec une dynamique passionnante. Finale longue.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Galesa Valli di Porto Pino est Cantina Mesa
2022 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
Divers
Vinification
Cinq jours de contact avec la purée. Fermenté en grands fûts de chêne. Élevage en cuves d'acier.
producteur
Table
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Fiche technique

Galesa Valli di Porto Pino est Cantina Mesa
Prix de vente37.50 CHF
Prix normal
50.00 CHF/l
Autres produits de Mesa
Buio Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Vin rouge, Sardaigne, Italie - 6 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 12.50 CHF
23.33 CHF/l
Buio Buio Carignano del Sulcis DOC Réserve Cantina Mesa
Vin rouge, Sardaigne, Italie - 3 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 30.00 CHF
40.00 CHF/l
Primo Scuro Cannonau di Sardegna AOC Cantina Mesa
Vin rouge, 75cl, Sardaigne, Italie, 2024
Prix de vente14.00 CHF
18.67 CHF/l
Moro Cannonau di Sardegna DOC Cantina Mesa
Vin rouge, Sardaigne, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 22.50 CHF
30.00 CHF/l
Primo Bianco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa
Vin blanc, 75cl, Sardaigne, Italie, 2025
Prix de vente14.00 CHF
18.67 CHF/l
Giunco Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa
Vin blanc, 75cl, Sardaigne, Italie, 2025
Prix de vente17.00 CHF
22.67 CHF/l
Gavino Carignano del Sulcis DOC Cantina Mesa
Vin rouge, 75cl, Sardaigne, Italie, 2021
Prix de vente39.00 CHF
Opale Vermentino di Sardegna DOC Cantina Mesa
Vin blanc, 75cl, Sardaigne, Italie, 2024
Prix de vente25.00 CHF
33.33 CHF/l































