


Altare Elio
Unoperuno Barolo DOCG Elio Altare
Rouge rubis aux reflets grenat ; au nez, un arôme frais et fruité, également des notes de pétales de rose ; en bouche, le vin présente une structure élégante avec des tanins soyeux.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait actuellement indisponible au magasin Vergani Wiedikon

Unoperuno Barolo DOCG Elio Altare
2021 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Nebbiolo
Vinification
Les vignes datent de 1948. Élevées en barriques. Production totale 1500 bouteilles.
producteur
Autel Elio
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Convient aux viandes rouges et aux fromages affinés.
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Unoperuno Barolo DOCG Elio Altare
Prix de vente305.00 CHF
Prix normal
406.67 CHF/l
Autres produits de Altare Elio
Vigna Larigi Langhe DOC Elio Altare
Vin rouge, Piémont, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de vente82.00 CHF
Giarborina Langhe DOC Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2021
Prix de vente82.00 CHF
109.33 CHF/l
Dolcetto d'Alba DOC Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2024
Prix de vente21.50 CHF
28.67 CHF/l
La Villa Langhe DOC Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2022
Prix de vente82.00 CHF
109.33 CHF/l
La Morra Barolo DOCG Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2022
Prix de vente76.00 CHF
101.33 CHF/l
Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2024
Prix de vente29.50 CHF
39.33 CHF/l
Cannubi Barolo DOCG Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2020
Prix de vente195.00 CHF
260.00 CHF/l
Arborina Barolo DOCG Elio Altare
Vin rouge, Piémont, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de vente107.00 CHF
142.67 CHF/l































