Altare Elio

Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare

  • vin rouge
  • Italie
  • Piémont
  • 6er Karton
  • 13,50 % vol.
Au nez, arômes délicats et frais de roses et de fruits rouges ; Pas trop sec en bouche avec des tanins délicats et une bonne acidité.
Prix de vente29.50 CHF 39.33 CHF/l
Millésime: 2024
2024
Taille de bouteille: 75cl
75cl

Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.

Pour ton apéritif

107020280
Salami au Barolo L’Anima di Vergani Prix de vente15.00 CHF 5.36 CHF/100g
104110040
107030180
Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 7.78 CHF/100g
107010280
Salami traditionnel L'Anima di Vergani Prix de vente14.00 CHF 5.00 CHF/100g
106010200
En stock: livré en 2-4 jours

Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon

Habituellement prête en 24 heures

1001107524

Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare

2024 / 75cl

Vergani Wiedikon

Retrait disponible, habituellement prête en 24 heures

Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse

Autres produits de Altare Elio

Voir tout
1001507522
Vigna Larigi Langhe DOC Elio Altare Vin rouge, Piémont, Italie - 2 Tailles de bouteille Prix de vente82.00 CHF
En rupture
1000907521
Unoperuno Barolo DOCG Elio Altare Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2021 Prix de vente305.00 CHF 406.67 CHF/l
En rupture
1001707521
Giarborina Langhe DOC Elio Altare Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2021 Prix de vente82.00 CHF 109.33 CHF/l
1001007524
Dolcetto d'Alba DOC Elio Altare Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2024 Prix de vente21.50 CHF 28.67 CHF/l
1001607522
La Villa Langhe DOC Elio Altare Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2022 Prix de vente82.00 CHF 109.33 CHF/l
1000107522
La Morra Barolo DOCG Elio Altare Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2022 Prix de vente76.00 CHF 101.33 CHF/l
1000807520
Cannubi Barolo DOCG Elio Altare Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2020 Prix de vente195.00 CHF 260.00 CHF/l