



Altare Elio
Vigna Larigi Langhe DOC Elio Altare
Rouge pourpre dense; Arômes de fruits rouges; En bouche, le vin présente une structure agréablement douce avec des tanins soyeux.
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Vigna Larigi Langhe DOC Elio Altare
2022 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Barbera
Vinification
18 mois en barriques françaises. Production annuelle : 2500-3000 bouteilles.
producteur
Autel Elio
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Viandes grillées, fromage, salami.
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Vigna Larigi Langhe DOC Elio Altare
Prix de vente82.00 CHF
Prix normal
/
Autres produits de Altare Elio
Unoperuno Barolo DOCG Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2021
Prix de vente305.00 CHF
406.67 CHF/l
Giarborina Langhe DOC Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2021
Prix de vente82.00 CHF
109.33 CHF/l
Dolcetto d'Alba DOC Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2024
Prix de vente21.50 CHF
28.67 CHF/l
La Villa Langhe DOC Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2022
Prix de vente82.00 CHF
109.33 CHF/l
La Morra Barolo DOCG Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2022
Prix de vente76.00 CHF
101.33 CHF/l
Nebbiolo Langhe DOC Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2024
Prix de vente29.50 CHF
39.33 CHF/l
Cannubi Barolo DOCG Elio Altare
Vin rouge, 75cl, Piémont, Italie, 2020
Prix de vente195.00 CHF
260.00 CHF/l
Arborina Barolo DOCG Elio Altare
Vin rouge, Piémont, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de vente107.00 CHF
142.67 CHF/l































