
Pietramore
Huile EVO Demeter Pietramore
Natives Olivenöl extra est une huile d'olive biodynamique Demeter de première qualité provenant des Abruzzes. Fabriquée à partir de variétés d'olives autochtones, soigneusement récoltées à la main et transformées dans les heures qui suivent exclusivement par des procédés mécaniques et pressées à froid dans le moulin à huile. L'huile d'olive séduit par sa couleur vert-jaune éclatante ainsi que par son goût puissant avec une épice agréable et de fines notes amères d'amandes et d'artichauts. La finale moyennement fruitée et harmonieuse en fait un compagnon idéal pour les salades, les légumes, les pâtes ou simplement avec du pain frais.
Retrait disponible au magasin Vergani Wiedikon
Habituellement prête en 24 heures

Huile EVO Demeter Pietramore
50cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Ingrédients
Natives Olivenöl extra Demeter.
Valeurs nutritionnelles
Variétés d'olives
100% diversifié
Conservation/Remarques
Olivenöl der höchsten Kategorie, das direkt aus Oliven und ausschließlich mit mechanischen Mitteln gewonnen wird Trocken und dunkel lagern - vor Wärme schützen.
Producteur
Pietramore
Fiche d’information

Huile EVO Demeter Pietramore
Prix de vente22.00 CHF
Prix normal
44.00 CHF/l
Autres produits de Pietramore
Montepulciano d'Abruzzo DOP Réserve Demeter Pietramore
Vin rouge, 75cl, Abruzzes, Italie, 2016
Prix de vente23.50 CHF
31.33 CHF/l
Pecorino Abruzzes supérieur DOP Demeter Pietramore
Vin blanc, 75cl, Abruzzes, Italie, 2023
Prix de vente16.50 CHF
22.00 CHF/l
Méthode Ancestrale Trebbiano Colli Aprutini IGP Demeter Pietramore
Vin pétillant, 75cl, Abruzzes, Italie
Prix de vente16.50 CHF
22.00 CHF/l
Montepulciano d'Abruzzo DOP Demeter Pietramore
Vin rouge, 75cl, Abruzzes, Italie, 2021
Prix de vente15.00 CHF
20.00 CHF/l



























