
Ca' del Bosco
Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino IGT Ca' del Bosco
Rouge rubis vibrant; bouquet captivant de framboises, de groseilles, de vanille, de tabac et de café; élégant, corsé et concentré en bouche; ce Pinot est une joie !
Versand CHF 15, gratis ab CHF 200.
Abholung in Wiedikon kostenlos.
Pour ton apéritif

Salami au Barolo L’Anima di Vergani
Prix de vente15.00 CHF
5.36 CHF/100g

Chips à l’ail noir Patatas Nana
Prix de vente4.50 CHF

Salami à la truffe noire L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
7.78 CHF/100g

Salami traditionnel L'Anima di Vergani
Prix de vente14.00 CHF
5.00 CHF/100g

Grissini méditerranéens Malafronte
Prix de vente9.00 CHF
Retrait actuellement indisponible au magasin Vergani Wiedikon

Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino IGT Ca' del Bosco
2020 / 75cl
Vergani Wiedikon
Zentralstrasse 141
8003 Zürich
Suisse
Cépages
100% Pinot Noir
Vinification
Vieilli pendant 12 mois en barriques neuves.
producteur
Ca' del Bosco
Caractéristiques
sec
doux
fruité/souple
épicé/herbacé
léger
corsé
Alliances mets et vins
Filet de veau, volaille forte, plats braisés
Allergènes
Contient des sulfites
Fiche technique

Pinéro Pinot Nero Rosso del Sebino IGT Ca' del Bosco
Prix de vente75.00 CHF
Prix normal
100.00 CHF/l
Autres produits de Ca' del Bosco
Cuvée Prestige Extra Brut Édition 47 Franciacorta DOCG Ca' del Bosco
Vin pétillant, Lombardie, Italie - 4 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 24.00 CHF
52.67 CHF/l
Maurizio Zanella Rosso del Sebino IGT Ca' del Bosco
Vin rouge, Lombardie, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 76.00 CHF
101.33 CHF/l
Annamaria Clementi Franciacorta DOCG Réserve Ca' del Bosco
Vin pétillant, 75cl, Lombardie, Italie, 2016
Prix de vente125.00 CHF
166.67 CHF/l
Chardonnay Selva della Tesa Sebino IGT Ca' del Bosco
Vin blanc, 75cl, Lombardie, Italie, 2020
Prix de vente77.00 CHF
102.67 CHF/l
Le Merlot Rosso del Sebino est Ca' del Bosco
Vin rouge, 75cl, Lombardie, Italie, 2015
Prix de vente82.00 CHF
109.33 CHF/l
Collection Vintage Saten Franciacorta DOCG Ca' del Bosco
Vin pétillant, Lombardie, Italie - 2 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 60.00 CHF
80.00 CHF/l
Annamaria Clementi Rosé Franciacorta Riserva DOCG Ca' del Bosco
Vin pétillant, 75cl, Lombardie, Italie, 2016
Prix de vente165.00 CHF
220.00 CHF/l
Collection Vintage Extra Brut Franciacorta DOCG Ca' del Bosco
Vin pétillant, 75cl, Lombardie, Italie, 2020
Prix de vente60.00 CHF
80.00 CHF/l
Corte del Lupo ROSSO Curtafranca DOC Ca' del Bosco
Vin rouge, Lombardie, Italie - 3 Tailles de bouteille
Prix de venteA partir de 29.00 CHF
38.67 CHF/l
































